На территории охотничьих угодий области с 25 июля постепенно будет открываться летне-осенняя охота по перу с подружейными собаками.
С 15 июля комитет приступит к выдаче разрешений на болотно – луговую дичь для владельцев собак охотничьих пород — островных и континентальных легавых, ретриверов, спаниелей, имеющими справку или свидетельство о происхождении, охота на которых откроется 25 июля. К болотно-луговой дичи можно отнести бекаса и чибиса.
Далее для владельцев подружейных собак с 5 августа по 1 января откроется охота на боровую (вальдшнепа), полевую и степную дичь (серая куропатка, перепел, вяхирь).
На водоплавающую дичь (гусей, уток, лысух) для всех охотников долгожданный сезон охоты стартует с 27 августа по 30 ноября.
Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь охотничий билет, действующее разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, а так же в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях – путевку.
Разрешения возможно получить в комитете по адресу: 410012, г. Саратов, ул. Университетская 45/51, стр.1 , кабинет 212.
На вопросы по получению разрешений вам готовы ответить специалисты комитета по номеру отдела госконтроля: 51-22-48 .